Бывший завод превратится в жилой район

Новый комплекс полностью будет готов в 2024 году

Реорганизация территории бывшего Московского судостроительного и судоремонтного завода на юге города завершится в 2024 году. О планах рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, отметив, что новый комплекс рассчитан почти на 4 тыс. жителей.

"Сегодня на территории бывшего завода идет строительство нового современного жилого района, включающего жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, многоэтажный гаражный комплекс, офисно-деловой центр, а также торговые и офисные помещения на первых этажах зданий", – сообщил глава Стройкомплекса.

Он сообщил, что на объектах инфраструктуры будут открыты новые рабочие места почти для тысячи человек. Кроме того, жилой комплекс не будет лишен зон для отдыха и занятий спортом. Территория вокруг также будет радовать глаз новоселов.

"Инвестор принял решение о благоустройстве набережной на участке протяженностью 1,5 км. Здесь появятся пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, беседки, причалы и маяк", – резюмировал Хуснуллин, добавив, что проект сдается очередями, полностью он будет готов не ранее 2024 года.

Отметим, порядка 38 млн кв.м недвижимости – это строительный потенциал столичных промзон по утвержденным проектам. С октября 2011 на месте бывших предприятий Москвы введено в эксплуатацию 436 объектов общей площадью 10,7 млн кв.м.

Выбор читателей