Москвичей ожидает безрадостная неделя

На смену урагану придут дожди, а солнце порадует жителей столицы только в выходные

Уходящий месяц испортит настроение москвичам не только шестидневной рабочей неделей, но и плохой погодой. Об этом рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

По его словам, несмотря на теплую погоду, в течение всей недели ожидаются дожди. Кроме того, на смену урагану пришел циклон, который принес с собой высокое давление. Такая погода скажется на метеозависимых людях, у которых начнутся сильные головные боли.

"На его место пришел антициклон и принес высокое давление – около 744 мм ртутного столба, завтра будет 748 мм ртутного столба, в среду подойдет следующий циклон, давление опять упадет до 742–737 мм ртутного столба, а к выходным снова начнет расти", – цитирует Цыганкова RT.

Температура днем на последней рабочей неделе месяца не опустится ниже +12°C, а ее максимальное значение составит +19°C в воскресенье, 29 апреля, передает Гидрометцентр.

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова подчеркнула, что количество смертельно опасных погодных явлений в московском регионе в ближайшие годы значительно увеличится, сообщает РИА "Новости".

"Мы считаем, что будет много таких экстремальных событий – сильных ливней, сильных гроз, сильных ветров, потому что климат у нас меняется в сторону потепления", – добавила она.

При этом Позднякова отметила, что до конца апреля никаких аномалий больше не ожидается.

Выбор читателей