Группу Дятлова погубил ядерный взрыв

Снимок ответил на все вопросы о гибели туристов

Радиолюбитель Валентин Дегтерев нашел фотографию, которая, по его мнению, может ответить на любые вопросы о причинах гибели группы Дятлова.

Исследователь уверен, что на последней фотографии, которая была сделана фотоаппаратом Семена Золотарева, запечатлен "момент ядерного (или очень на него похожего) взрыва. А также виден аппарат, который мог сбросить это устройство". По его словам, этот аппарат не похож на самолет.

Если интерпретация Дегтерева верна, то становится понятно, почему туристы покинули палатки и не смогли в них вернуться. Взрыв спровоцировал ожоги роговицы глаз, контузии и переломы. В последовавшем после взрыва хаосе ослепшие люди попросту ничего не видели.

"Взрыв был высотный, или воздушный. Очень небольшой по мощности. Однако его хватило, чтобы погубить всех туристов", – пишет радиолюбитель.

Снимок был последним в фотоаппарате, который висел на шее у Семена Золотарева. Считается, что он зафиксировал ремнем от камеры сломанную руку. По мнению Дегтерева, проявлявшие пленку следователи могли расценить эту фотографию как брак.

Выбор читателей