Тимошенко отправила Порошенко в кондитерский цех

Она поздравила его с профессиональным праздником

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила "известного политика" с Днем кондитера. Также она напомнила президенту страны Петру Порошенко, что ему уже пора вернуться в профессию.

"Я хочу поздравить одного очень известного политика с этим хорошим праздником и напомнить ему, что ему уже пора возвращаться в профессию", – говорит она в ролике на странице в социальной сети Facebook.

Сама Юлия Тимошенко, однако, показала себя не слишком талантливым кулинаром. Помимо поздравлений Порошенко, в видео она поделилась "семейными секретами" приготовления сырников.

Рецепт вызвал недоумение у посетителей страницы, так как помимо традиционных для этого блюда творога и изюма, она предложила использовать и такие нетривиальные компоненты, как стевия и хлорид кальция. В комментарии к видео они посоветовали использовать в качестве добавок к сырникам от Тимошенко мухоморы.

Бывший премьер-министр никогда не проявляла интереса к кулинарии. Еще 2008 году экс-пресс-секретарь Тимошенко Виталий Чепинога рассказал, что ей предлагали вести рубрику "рецепты от премьер-министра" в одном из женских журналов, но по словам Чепинога "идея умерла в зародыше". "Премьер призналась, что ее рецептов хватит максимум на два номера: два блюда, которые она может легко приготовить – это вареные яйца и бульон из них", – сказал он.

Напомним, что во время выборной кампании Петр Порошенко обещал расстаться с фабриками кондитерских изделий Roshen, однако, свое слово не сдержал.

Выбор читателей