Националисты пришли в бешенство от концерта к 9 Мая

На Украине призвали сжечь телеканал "Интер"

Бурю недовольства среди украинских националистов вызвал анонс праздничного концерта "Победа. Одна на всех!", вышедший на телеканале "Интер". В нем ведущие Анастасия Даугуле и Андрей Доманский напоминают о значении Победы для страны и призывают прекратить называть улицы городов Украины именами преступников.

Говоря о генетической памяти народа, Анастасия вспомнила 8 миллионов украинцев, которые погибли от рук фашистских захватчиков. И добавила, что людей, которые с уважением относятся к Победе, миллионы.

Андрей Доманский заявил, что в стране победителей недопустимо называть улицы в честь фашистских преступников и проводить факельные шествия. С горечью он сказал, что "порой кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране, но это не так".

"Это мы 9 Мая приносим цветы к Вечному огню. Это мы каждый год восстанавливаем памятники воинам, которые пали в борьбе с фашизмом, мы – это наша Украина", – подчеркнул ведущий.

Зрители ответили на эти слова аплодисментами.

Анонс концерта опубликовал в Twitter пользователь Thirteen, задавшийся вопросом: "У нас точно в стране идет война?"

Реакция части жителей Незалежной была, к сожалению, вполне предсказуемой. Возмутившись тем, что телеканал продолжает работать, некоторые призывали закрыть или вовсе "сжечь" его.  

Однако есть и те, кто хвалит канал за смелость. Выражая опасения о дальнейшей судьбе канала, один из комментаторов пишет: "Очень смелый по нынешним временам текст и поступок".

Пользователи Facebook также одобряют видео. "Уже этот анонс – смелый поступок", – отметил Askar Aisin, сообщает телеканал "360".

Концерт "Победа. Одна на всех!" должен быть показан 9 мая. 

Выбор читателей