Порошенко не удалось испоганить День Победы

Происходящее 9 мая на Украине МИД РФ назвал "вакханалией"

Грязные игры киевских властей не дали желанных плодов. Многочисленные провокации не помешали тысячам украинцев почтить память погибших в Великой Отечественной и отпраздновать 9 Мая. Об этом говорится в комментарии российского МИД, который опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Напомним, День Победы в Незалежной ознаменовался рядом провокаций и возмутительных выходок. Так, националисты угрожали сжечь телеканал "Интер", который осмелился транслировать праздничный концерт. Также украинцы напали на представителя Россотрудничества Константина Воробьева.

Российские дипломаты отметили, что в этот день в Незалежной воцарилась "вакханалия". Порошенко сотоварищи пребывает в "русофобском угаре", заявили в МИД.

"Информационный фон официального Киева задавался президентом Украины Петром Порошенко и председателем Верховной рады Андреем Парубием", – отметили представители министерства, сравнив события на Украине и выпады киевских властей в адрес руководства РФ с поведением персонажей "Палаты №6" Чехова. 

"Подобная вакханалия имела целью максимально принизить значение праздника Победы, запугать украинское общество, отбить у него желание принимать участие в массовых памятных акциях", – говорится в комментарии.

Выбор читателей