Выставку «АРХ Москва» посетили более 14 тысяч человек

С каждым годом интерес горожан к архитектуре и дизайну повышается

Выставка "АРХ Москва" раз от разу становится все более представительной и привлекает все больше посетителей. Это отметил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

"За первые три дня мероприятия "АРХ Москвы" посетило более 14 тысяч человек. Это говорит о том, что выставка интересна не только профессиональному сообществу, но и жителям города", – отметил глава Стройкомплекса.

В этом году в выставке приняли участие более 300 компаний из 14 стран, сообщил Хуснуллин. Разнообразие проектов, представленных на Крымском валу,  дает москвичам возможность лучше понять вектор развития архитектурного облика города и познакомиться с передовыми мировыми практиками, подчеркнул он.

Выставку "АРХ Москва" открыл 16 мая в Центральном доме художника на Крымском валу мэр Города Сергей Собянин. Он указал, что задача столичных властей – не только строить современные объекты, но и создавать вокруг них удобную инфраструктуру.

"Новая задача и новая идеология развития Москвы – когда Москва, сохраняя прошлое, заботясь о памятниках архитектуры, развивает общественные пространства, делая город удобным для жителей. Поворачивается своей архитектурой – улицами, площадями, скверами – лицом к горожанам. Делает город добрее, гостеприимнее", – сказал Собянин.

Выбор читателей