В Москве на днях ударит мороз

Погода подготовила неприятный сюрприз жителям столичного региона

В то время, когда в мегаполисе все говорит о приближении лета, и не только по календарю, синоптики предупредили о "дуновении зимы". На Москву и область к концу недели обрушатся заморозки, сообщили в столичном метеобюро.

Причем заметное понижение температуры произойдет уже в пятницу, 25 мая. Северо-восточный ветер притянет ледяной воздух, и ночью температура воздуха упадет до +1°C, а местами и ниже 0°C.

А в двух традиционно считающихся самыми холодными в Подмосковье районах – Истре и Черусти – "не исключено, что будут заморозки, – если не в воздухе, то на траве".

При этом в мае норма осадков в Москве оказалась превышена на 20%. С первых дней месяца их в столице выпало уже 60 миллиметров. А самым дождливым днем синоптики назвали 19 мая, напоминает телеканал "360"

О неустойчивой погоде, кратковременных дождях и колебаниях температуры в центре европейской части России рассказали и в Гидрометцентре.

И добавили, что сегодня ожидается погода без осадков, а в остальных районах местами пройдут кратковременные дожди, местами с грозами и ветром до 12-17 м/секунду.

Максимальная температура воздуха днем будет +20 ... +25°C. А 23-24 мая в ЦФО столбики термометров покажут ночью +10 ... +17°C, днем поднимутся до +19 ... +26°C.

Об улучшении погоды в Москве уже с 21 мая ранее рассказали синоптики телеканалу "360". Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова отметила, что с понедельника дневная температура постепенно повысится до +20°C. 

Выбор читателей