Захарова отказалась отдыхать в Крыму

Дипломат поделилась планами на отпуск

Приятное время наступило для официального представителя МИД РФ Марии Захаровой – она ушла в очередной отпуск. Начало отдыха, правда, больше похоже на работу: дипломат отправилась в Париж на первое заседание французско-российского Парламентского сигарного клуба.

"На самом деле это, можно сказать, ответный визит, потому что не так давно, пару месяцев назад мы – Сигарный союз и парламентарии – принимали французскую делегацию", – пояснила Захарова в интервью РИА "Новости". Она отметила, что не является сторонником курения, но сигара – это особая вещь.

"Для меня не ежедневное удовольствие, для меня это такой способ расслабиться раз в два-три месяца, в хорошей компании за хорошим разговором. И ничего лучше, чем встречаться с зарубежными парламентариями за хорошей сигарой, мне кажется, нельзя придумать для дипломата. Тем более, что делаю я это в свое отпускное время", – подчеркнула Захарова.

В Париже дипломат проведет три дня, а затем вернется на родину.

"Отдыхать я буду на территории Российской Федерации. Это всех очень волнует – всех хочу сразу успокоить", – улыбнулась представитель МИД. Где именно она проведет отпуск, Захарова раскрывать не стала. Только уточнила, что не в Крыму – там она отдыхала уже несколько раз, теперь решила набраться новых впечатлений.

Выбор читателей