Названы лучшие туристические города на время ЧМ-2018

Болельщики поедут по "Золотому кольцу"

Пять из десяти лидеров рейтинга мест, подходящих для экскурсий болельщиков чемпионата мира по футболу – 2018, представлены городами "Золотого кольца России". Среди них Сергиев Посад, Ярославль, Суздаль, Владимир и Кострома. Рейтинг составило аналитическое агентство "Турстат".

Также в перечень вошли достопримечательности, находящиеся в транспортной доступности от городов, где будут проходить матчи. Они находятся на территории Коломны (Московская область), Великого Новгорода, Пскова, Краснодара и Свияжска (республика Татарстан).

В агентстве отметили, что в дни ЧМ-2018 в туристических городах "пройдут фестивали болельщиков и футбольные соревнования, состоятся футбольные выставки в музеях и гастрономические праздники в выходные дни".

Россия впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Большинство болельщиков будет размещено в Москве, в которой пройдет 12 матчей, включая финал и полуфинал.

В дни проведения чемпионата Московскую область посетит большое количество туристов. "Центрами притяжения культурного туризма в нашем регионе станут Сергиев Посад и Коломна <…> Поклонники футбола смогут с головой окунуться в атмосферу древнерусских городов", цитирует телеканал "360" министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

Выбор читателей