Столичные дороги разрастутся на сотни километров

Такие планы намечены на ближайшую перспективу

В рамках программы реновации в Москве появятся новые магистрали, длина которых составит более 270 км, а также порядка 90 пешеходных переходов, тоннелей, эстакад и мостов. При этом, как подчеркнул заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин, темпы дорожного строительства сохранятся.

"В среднесрочной перспективе в городе планируется ввести в эксплуатацию 271 км дорог, 34 внеуличных пешеходных перехода, а также 58 дорожных сооружений. Около двух третей всего бюджета, направляемого на строительство, расходуется на возведение дорожно-транспортной инфраструктуры", – сообщил глава Стройкомплекса.

Он отметил, что ежегодно в Москве будет прокладываться не меньше ста километров дорожного полотна. Кроме того, в Первопрестольной в течение года намерены строить около 20 искусственных сооружений: тоннелей, мостов, пешеходных переходов и эстакад.

К слову, за последние семь лет столичные дороги удлинились почти на 700 км дорог. Для пешеходов построено свыше двухсот переходов и еще больше искусственных дорожных сооружений. ​

Выбор читателей