Школы и больницы Москвы будут в шаговой доступности

В столице за несколько лет построят около двухсот важных объектов

Без социальной инфраструктуры новые районы закладываться не будут. Об этом позаботятся столичные власти. Разрешение на строительство жилого комплекса теперь выдается, если в проекте предусмотрены детские сады и школы. Словом, учреждения, с которыми каждый человек сталкивается ежедневно. Также в только появившихся и обновленных районах Москвы в шаговой доступности будут больницы и поликлиники.

"Сегодня, принимая решение о разрешении строительства какого-либо жилого комплекса, мы в первую очередь смотрим на наличие социальной инфраструктуры и ставим условия по строительству таких объектов в случае нехватки в районе расположения нового жилья", – сообщил заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин.​

Он отметил, что в ближайшие годы для московских малышей и ребят постарше откроют двери более сотни детсадов и школ. Кроме того, в столице появятся современные объекты здравоохранения.

"Обеспеченность жителей социальной инфраструктурой – задача, которую мы ставим не только при застройке новых районов, но и при реновации существующих. Так, в среднесрочной перспективе в Москве будут построены и введены в эксплуатацию 129 школ и детских садов, а также 61 объект здравоохранения", – поделился глава Стройкомплекса.

Всего за последние годы для столичных жителей возвели около трехсот дошкольных и учебных заведений, порядка 70 лечебных и 9 учреждений соцзащиты.  

Выбор читателей