Украинский провокатор пострадал за дело об MH17

Скандально известный пранкер Евгений Вольнов "доказал" вину России в крушении самолета в Донбассе и был изгнан из интернета

Автора фейка о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" прогнали с крупнейшей интернет-площадки YouTube: администрация видеохостинга заблокировала его канал. По мнению Вольнова, его изгнание связано с расследованием авиакатастрофы в Донбассе 2014 года.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

По его словам, вину России в крушении "Боинга" доказывают найденные записи телефонных звонков, якобы принадлежащих представителям ФСБ. Из разговоров следует, что самолет был сбит из российского "Бука".

"После публикации звонка доказывающего что ФСБ намеренно скрывает доказательства происхождения "Бука" сбившего рейс МH17 – на видео обрущились тысячи дизлайков (скрин), а через несколько дней и вовсе был забанен канал. Но правду не скрыть!" – написал пранкер (орфография и пунктуация сохранены).

Ранее на Вольнова завели уголовное дело в России по статье о возбуждении ненависти или вражды за то, что он под видом сотрудника МЧС звонил в кемеровские морги и сообщал о 300 погибших в пожаре.

Выбор читателей