Новый скандал заставит забыть про Скрипалей

Лондону придется отвлечь международное внимание от провального дела

Незавидную участь быть по-тихому отправленными на задворки истории предрек семье Скрипалей член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Он уверен, что дело об отравлении экс-разведчика ГРУ и его дочери британские власти в ближайшее время "попытаются нивелировать в СМИ, просто проигнорировать". Или общественности представят новую тему, "которую начнут искусственно раскручивать для того, чтобы она заменила собой в умах этот скандал со Скрипалями", заявил эксперт в беседе с RT.

По его мнению, вся эта история "напоминает то, что произошло на Украине с Аркадием Бабченко, только там повторилось в карикатурном виде".

Комментируя заявление Скотланд-Ярда о том, что в рамках расследования они опросили более 900 свидетелей, Безпалько назвал происходящее "имитацией бурной деятельности". Он считает, что результаты столь "громадной и дорогостоящей работы" ясно показали: "никаких убедительных доказательств вины России и российских спецслужб в покушении на Скрипалей представить невозможно".

Эксперт подчеркнул, что вся эта история была не чем иным, как "грубо сляпанной провокацией", и должна была обеспечить какую-либо прибыль ее бенефициарам. "Ведь, в конце концов, под предлогом наказания России ряд стран попытался предпринять меры по дипломатической изоляции", – напомнил он.

Безпалько абсолютно не сомневается, что перед Россией никто не извинится и не признает на официальном уровне, что "никаких доказательств российской вины нет".

Ранее пресс-служба Скотланд-Ярда сообщила, что в расследовании об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии принимали участие 250 следователей, которые опросили более 900 свидетелей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей