На Украине раскрыли вербовку детей в спецслужбы

Юные "силовики" якобы должны ловить украинцев на границе

В Крыму насильно привлекают детей в специальные военные службы. Об этом заявил постпред Украины Борис Бабин

По его словам, после обучения юные агенты помогут пограничникам искать нарушителей. "Вербовка" начинается уже с детского сада. В случае отказа детей не допустят до школьных занятий, а их родителям российские спецслужбы обещают неприятности. Подготовленных бойцов отправляют в горячие точки в Украину и Сирию, сказал Бабин в интервью "Обозревателю".

На вопрос о точном количестве детей-шпионов и их возрасте постпред ответил уклончиво. При этом он отметил, что "исключений нет ни для кого".

"Не все правоохранительные органы Украины привлечены к противодействию этому. Здесь можно предпринимать большое количество мер на подконтрольной территории", – заявил министр.

Борис Бабин и раньше выступал с одиозными высказываниями. Например, в мае он заявил о том, что "Крымский мост" причинит украинцам проблемы, которые приведут к "необратимым последствиям".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей