Иностранная болельщица опозорилась в Москве

Карманную воровку задержали на Красной площади

Гостья столицы из Перу Эви Патриция Кавессас Аяма позарилась на чужое, за что поплатилась несколькими месяцами свободы. Иностранная болельщица заглядывала в карманы прохожих на главной площади Москвы в день старта чемпиона мира по футболу.

А уже сегодня, 15 июня, Тверской суд столицы заключил ее под стражу до 13 августа. Так, плачевно для Патриции закончился праздник футбола, хотя именно на него она прибыла из южноамериканской республики.

Карманная воровка собиралась посмотреть, как сыграет сборная ее страны с командой Дании. Матч состоится в Саранске в воскресенье, 17 июня, но женщина по понятным причинам на него уже не попадет. Дома перуанка занималась торговлей и поставками продуктов, на родине она оставила мать и дочь 17-ти лет от роду.

Впрочем, российская судебная система проявила мягкость. Статья, по которой задержана иностранка, предусматривает до 200 тысяч рублей штрафа, исправительные работы и до пяти лет тюрьмы. Суд учел, что преступница постоянно не проживает в РФ и не имеет регистрации.

Известно, что Кавессас неплохо устроилась за российской решеткой. "Не жалуется на условия содержания и вполне довольна питанием", – пояснил "Интерфаксу" ответственный секретарь столичного ОНК Иван Мельников.

Он же рассказал, что российское лето не пощадило иностранку – у нее заболело горло и началась аллергия. Руководство изолятора пообещало, что в ближайшее время воровку покажут врачу.  

Выбор читателей