На Крымском мосту проглядели проблему

Транзитный трафик на полуостров оказался слишком большим

После запуска движения транспортный поток на мосту превысил 20 тысяч машин в сутки, а ежегодный показатель может достичь отметки от 5 до 10 млн авто. Как выяснилось, объект оказался не готов к такому рекорду пропускной способности с точки зрения безопасности.

Дело в том, что с ростом числа машин выросло и количество ДТП, в том числе и действительно страшных. На мосту должно дежурить достаточное количество медицинских бригад и карет скорой помощи, но пока этого нет. Об этой проблеме уже забили тревогу на Кубани. Краснодарские депутаты обратились к Минздраву РФ с просьбой предоставить дополнительные средства для того, чтобы можно было своевременно и качественно оказать медпомощь пострадавшим на мосту.

"Мы видим кратное увеличение пассажиропотока, при этом ухудшить условия получения медицинской помощи своим жителям не имеем права. Более того, мы должны обеспечить помощь транзитным пассажирам и гостям нашего региона", – цитирует "Парламентская газета" главу ЗакСа Краснодарского края Юрия Бурлачко.

В первую очередь депутаты попросили выделить машины скорой помощи, а также помочь травматологическим пунктам, которые работаю вдоль всего транзита.

Ранее стало известно, что благодаря мосту между Крымом и материковой Россией посещаемость полуострова туристами выросла до 1,1 млн  человек с начала 2018 года. Это на треть больше, чем за первое полугодие 2017 года.

Выбор читателей