Лето кончилось: в Москве похолодает

Москвичам пообещали разнообразную погоду на этой неделе

Синоптики предупреждают: жара уходит из столицы – к концу недели температура воздуха в городе будет ниже климатической нормы.

К пятнице, 17 августа, температура воздуха понизится, но дождей по-прежнему не ожидается. Днем в Москве будет переменная облачность, а ночи станут существенно холоднее. "В ночь на субботу она будет уже в пределах +6 ... +11°С, то есть температура воздуха к концу рабочей недели приблизится к климатической норме, а в субботу даже будет чуть ниже нее", – рассказала РИА "Новости" главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

По прогнозу Гидрометцентра, 13 августа в столице и по области осадков не будет. В Москве ожидается +21 ... +23°С, в Подмосковье +20 ... +25°С, порывы ветра могут достигать 15 м/секунду.

Во вторник, 14 августа, также будет сухо. Ночная температура в городе упадет до +10 ... +12°С, днем ожидается до +23 ... +25°С.

Северо-западный циклон 15 августа принесет в столицу небольшие дожди, в некоторых районах пройдут грозы. Температура воздуха повысится до +27 ... +29°С в Москве и до +25 ... +30°С по области.
В четверг, 16 августа, дождливая погода сохранится. Местами возможны грозы с порывами ветра до 12-17 м/секунду. Столбики термометров днем в столице покажут +22 ... +24°С.

К пятнице до Москвы доберется антициклон из Европы, дожди уступят место сухой и солнечной погоде. Дневная температура поднимется до +19 ... +24°С, однако ночи будут холодными: в ночь на 17 августа +9 ... +14°С, на 18 августа +6 ... +11°С.

Выбор читателей