Президента пересадят в "Кортеж" попроще

Модель будет самой доступной для простых россиян

В линейке "Кортежа" появится автомобиль, который подойдет не только для первых лиц государства, но и для представителей среднего класса. Его разработка поручена Центру стиля НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт). Идеи конструкторов воплотятся в компактном кроссовере, который уже на этапе проектирования получил звание "народный" – за доступную цену и практичность.

По словам главы Центра Юрия Черненко, кроссовер будет иметь "одно лицо" с ныне существующими моделями линейки "Кортеж".

"Можно сказать, что стилистическая разработка уже закончена. Сейчас идет доработка элементов с конструкторами. Мы плотно работаем с испытателями, конструкторами, производственниками, решая нюансы и отдельные маленькие элементы", – сообщил Черненко в беседе с Autonews.

У данного автомобиля предполагается пятиместный салон. В будущем планируется выпуск семиместного кроссовера.

Сейчас в рамках проекта "Кортеж" уже имеются седан и лимузин Senat, а также минивэн Arsenal. Первые две модели будут представлены широкой публике на Московском автосалоне 29 августа, после чего поступят в свободную продажу под брендом Aurus.

Впервые лимузин "Кортежа" был показан 7 мая 2018 г. – на нем президент Владимир Путин приехал в Кремль на свою инаугурацию.

Выбор читателей