Смертельное пике пропавшего MH370 показали на видео

Специалисты воссоздали последние мгновения полета малайзийского лайнера

"Боинг 777", летевший из Куала-Лумпура в Пекин, потерпел крушение из-за нехватки топлива. Такую версию причины загадочного исчезновения пассажирского самолета выдвинули эксперты канала National Geographic. Опираясь на данные Австралийского бюро по транспортной безопасности и официальной следственной группы, а также на показания со спутников, специалисты сняли документальный фильм о последних минутах полета лайнера.

Как полагают авторы видео, сошедший с маршрута самолет через некоторое время остался без горючего. Первым отказал правый двигатель, но автопилот смог выровнять крен. Однако вскоре отказал и левый двигатель. После этого автопилот и другие системы самолета отключились, и "Боинг" в крутом пике вошел в океан.

Фильм будет показан в рамках проекта "Осушить океаны" во вторник, 25 сентября, сообщает Sputnik International.

Самолет, принадлежащий Malaysia Airlines, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту было 239 человек. Предполагается, что судно рухнуло в Индийский океан, но до сих пор его обломки не найдены. Также следствие не смогло однозначно восстановить картину произошедшего.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей