Опубликовано видео потасовки с Кокориным и Мамаевым

Спортсменам грозит "уголовка"

В Сети появилось видео драки в кафе, которую 8 октября устроили футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Сегодня утром спортсмены напали в кофейне на двух сотрудников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Адвокат Пака Геннадий Удунян заявил, что драку начал Кокорин, сообщает Telegram-канал Mash. "Кокорин и Мамаев издевались над моим клиентом по национальному признаку. Оскорбили его честь и достоинство", – подчеркнул Удунян. Юрист добавил, что нападающий "Зенита" ударил Пака по голове стулом, а затем к драке присоединилась компания футболиста. Полиция уже возбудила уголовное дело против спортсменов по статье "Побои", отмечает Telegram-канал НТВ. "У моего клиента сотрясение мозга, ушиб левой руки. Мы будем добиваться переквалификации статьи на "Хулиганство", – подчеркнул Удунян.

Издание "Экспресс-газета" не смогло дозвониться до спортсменов и Дениса Пака, чтобы получить комментарии об инциденте из первых рук. По слухам, незадолго до ЧП Мамаев собрался разводиться с супругой, однако затем передумал. 

Когда замечание сделал один из гостей, и без того накалившаяся ситуация "взорвалась". 

Это не первый скандал, в который попадает "сладкая парочка". В июле 2016 г. футболисты устроили вечеринку в одном из клубов Монако, где, по слухам, потратили на шампанское около €250 тыс., напоминает "Свободная пресса". Тогда руководство футбольного клуба "Краснодар" перевело Мамаева в молодежный состав команды, а Кокорин попросил прощения у тех, кого он обидел своим поступком.

Выбор читателей