Грандиозный скандал: украинцы опозорились с Донбассом

Ветеранов войны в ДНР разъярил поздравительный ролик с пленными солдатами Незалежной

Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Пожалуй, именно эта крылатая фраза лучше всего говорит об очередном провале украинцев.

Грандиозный скандал разразился во время празднования Дня защитника Украины. В Конотопе власти захотели поздравить ветеранов боевых действий в Донбассе и отметить их заслуги. Однако что-то пошло не так и показанный по этому торжественному случаю ролик взбесил присутствующих. В клипе почему-то появились кадры с пленными украинскими солдатами, лидеры ДНР и ЛНР, а также ополченцы, сообщает ТСН.

Организаторы попытались оправдаться после поднявшейся волны возмущения. Как объяснил директор дома культуры, который отвечал за видеоролики на концерте, программа дала сбой. Кроме того, он обвинил монтажеров клипа в невнимательности. При этом в местном управлении культуры не смогли внятно объяснить причину появления скандальных кадров.

Сейчас в дело вмешались СБУ и полиция. Они пытаются выяснить, откуда "растут ноги" у этой истории. Остается лишь предполагать, какое наказание ждет виновника случившегося.

Выбор читателей