Мамаев пытается ускользнуть от наказания

Футболист просит отпустить его на тренировки

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев придумал хитрый план, как обойти закон и не проводить за решеткой присужденные на прошлой неделе два месяца. Вернее, лазейку нашла защита игрока, которая обратилась в Мосгорсуд.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов просит заменить его подзащитному арест на тренировки на базе "Краснодара", поскольку отлынивание выльется хавбеку в копеечку. Он будет вынужден выплачивать большие штрафы.

"В апелляционной жалобе я прошу изменить меру пресечения на запрет определенных действий, которые бы позволили ему продолжить профессиональную трудовую деятельность в футбольном клубе "Краснодар", а местом исполнения меры пресечения определить квартиру в Краснодаре", – ходатайствует Бушманов, передает РИА "Новости".

Ранее он заявил, что его "подопечный" вообще непричастен к инцидентам. Якобы Мамаев "находился в другом месте". 

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и хавбек "Краснодара" Павел Мамаев выбрали самый легкий путь к славе. На прошлой неделе они от души покутили, как в последний раз. Игроки подозреваются в нападении на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также на чиновника Минпромторга Дениса Пака, которого, кстати, сегодня наградил президент. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей