В Крыму боятся второй бойни

Ажиотаж вокруг трагедии может разбудить "подражателей"

Не исключено, что всеобщая истерика, раздутая в соцсетях, всколыхнет очередных неадекватных людей, которые захотят повторить судьбу керченского стрелка. Правоохранители города, где сегодня произошла страшная трагедия, обеспокоены.

Подобные ЧП, считают в управлении МВД по Керчи, подталкивают на подвиги "подражателей" и психически неустойчивых личностей. Так, стражи правопорядка боятся повторения сегодняшних событий. Об этом пишет Telegram-канал "СМИ_ли" со ссылкой на источник в полиции Керчи.

Вероятно, что сценарий массового убийства в колледже исполнитель "подсмотрел" в иностранном кино, предположил председатель комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков. "С такими фильмами нужно бороться", – заявил он в эфире РБК.

На своей странице в Twitter сенатор выразил соболезнования близким жертв ЧП. Он признался, что его потрясла "кровавая трагедия в Керчи".

По версии следствия, массовое убийство в колледже в Керчи совершил студент данного учебного заведения, напоминает URA.RU. По информации НСН, до случившегося молодой человек оставил в столовой рюкзак.

Жертвами массового убийства стали 19 человек, около 50 пострадали. 

Выбор читателей