Погода испортит москвичам Новый год

Снега ждать не стоит

В столице погода в декабре будет достаточно теплой: как минимум на один градус выше климатической нормы – около -4°C. Однако к праздникам в регион придут холода. Ночью столбики термометра будут опускаться до -12°C, а днем температура составит -3 ... -8°C.

При этом москвичам и гостям города не стоит ждать снега, который обычно выпадает в конце ноября. В последние годы сугробов в праздники не бывает. О том, что жители Москвы вряд ли будут лепить снеговиков в новогоднюю ночь, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

За настоящей зимой в декабре можно отправиться в Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа, а также на север Якутии и Чукотки. Там этот месяц окажется холоднее, чем в прошлом году. Как сообщает Гидрометцентр в своем предварительном прогнозе, в Иркутской области и Бурятии температура будет выше нормы. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей