На Москву идет снежный шторм из Сибири

Ветер может превратиться в настоящий шторм, но похолодания ждать не стоит

На севере Сибири бушует мощный циклон с низким давлением. Однако стихия недолго задержится в этом регионе страны. Уже в четверг, 22 ноября, снегопады придут на Урал, север и восток Европейской части России, а также в Центральный округ, в том числе и в столицу.

В Москве с четверга ветер усилится до 15 м/с, но это не повлияет на температуру воздуха. Столбики термометра ночью опустятся до -7°C, а днем поднимутся до +4°C.

Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина "Российской газете", в некоторых областях страны, например, в Приволжском округе, ветер будет достигать 20 м/секунду. Россиянам стоит быть осторожнее, ведь этот показатель приравнивается к шторму, а значит, шаткие конструкции могут с легкостью упасть на землю.  

Скорость снежного вихря может превысить это значение в Мурманской и Архангельской областях, где уже сейчас формируются сугробы. На северо-востоке Коми, например, в ближайшие три дня ожидается ветер 23 м/секунду. На Ямале и в Ханты-Мансийском округе – до 22 м/секунду. 

Выбор читателей