Земле грозит звездная опасность

В споре о сроках конца света точка еще не поставлена

Звездный поток надвигается на нашу планету – более сотни небесных тел из центра Галактики. У многих вызывает опасения, что вместе с небесными телами на землю надвигается темная материя.

Космический телескоп Gaia весной прошлого года передал ученым отчет о местонахождении и траектории 2 млрд звезд в окрестностях Млечного пути. Астрономы с удивлением обнаружили, что часть звезд перемещаются в сторону Солнечной системы. Звездные потоки, подобно мчащимся по шоссе автомобилям, несутся в сторону нашей планеты, грозя уничтожить человечество.

Один из потоков называется S1, он представляет собой остатки карликовой галактики, которую давным-давно поглотил Млечный путь. Все осложняется тем, что карликовые галактики имеют огромное количество темной материи, напоминает VistaNews.

Вероятно, наша планета окажется в центре космического урагана из темной материи. При этом ученые уверены, что беспокоиться не о чем: на Солнечную систему она никак не повлияет. А вот звездный поток действительно может уничтожить Землю, но не раньше, чем через несколько миллионов световых лет, хотя уфологи считают, что конец света наступит гораздо раньше – уже в 2019 году.

Выбор читателей