В Москве схватили маньяка из Тольятти

Злоумышленника подозревают в серии нападений

По версии следствия, 22-летний мужчина держал в страхе столицу отечественного автопрома. Хотя изначально оперативники разыскивали преступника лет 30.  

Совместными усилиями правоохранители вышли на след злодея, который привел их в Москву, где его и схватили. О поимке предполагаемого маньяка рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего. Им оказался 22-летний житель города Тольятти, который задержан оперативными сотрудниками на территории одного из вокзалов города Москвы", – сообщила Волк, говорится на сайте МВД.

На данный момент известно о двух пострадавших от рук тольяттинского маньяка. Это 20-летняя девушка, которую он пырнул несколько раз ножом. К счастью, она выжила, сейчас лежит в реанимации в тяжелом состоянии. На следующий день госпитализировали 46-летнюю жительницу города, которую, судя по описанию, встретил на улице тот же мужчина.

Тольяттинцев охватила паника. Родители боялись отпускать детей даже в школу, не говоря уже о прогулке. Улицы города патрулировали добровольцы. 

Выбор читателей