"Оргия намечается": пьяный Юнкер предался шалостям на саммите ЕС

Главе Еврокомиссии позволил себе распустить руки в присутствии дам

Жан-Клод Юнкер приехал на встречу Евросоюза 14 декабря, но, похоже, на данный момент его больше волнуют не международные проблемы, а как бы поприятнее провести этот съезд. Политик опять продемонстрировал свое специфическое чувство юмора и заставил интернет-пользователей говорить о том, что он, вероятно, любитель алкогольных напитков.

В Сети обсуждают видео, как председатель ЕК приветствовал коллег на саммите. Сначала Юнкер, покачиваясь, как отмечают посмотревшие ролик люди, в шутку отказался пожать руку другому мужчине. Политик вместо того, чтобы поздороваться, поправил свой пиджак, но потом все же сделал ответный жест собеседнику.

Однако главное, что привлекло и насмешило пользователей Сети в поведении Юнкера, – это его фривольное обращение с женщинами. Как видно из ролика, опубликованного изданием Ruptly в Twitter, одной коллеге председатель ЕК потрепал волосы, как будто выясняя, а не парик ли на ней, а других расцеловал.

Пользователи соцсети были обескуражены неоднозначными действиями политика, решившего распустить руки. Некоторые даже пришли к выводу, что Юнкер, видимо, немного выпил перед саммитом в честь пятницы.

"Они целуют его, как будто он император", "Он опять пьян, похоже, там намечается оргия", "Старый глупый мужчина", "Юнкер походу уже попрощался со своим разумом", "Дамский угодник? Или дамский любимчик? Или просто пьяный дед?", "Единственный симпатичный человек на континенте", "Ужас !!!! И это цвет европейской нации", "Это домогательства! Под суд его", – комментируют видео интернет-пользователи.

Юнкер уже не в первый раз провоцирует слухи о том, что он предпочитает расслабиться перед важными мероприятиями с помощью алкоголя. В мае 2017-го во время переговоров в Женеве по Кипру председатель ЕК сносил мебель и людей, стоящих на его пути. А в январе 2018-го он на одной международной конференции приветствовал глав государств игривыми шлепками. На саммите НАТО, вероятно, подвыпивший Юнкер без конца падал на стоящего рядом Петра Порошенко. 

Выбор читателей