Успеем отметить Новый год: конец света перенесли

Землю уничтожит не таинственная Нибиру, а обычный астероид

Огромное небесное тело под названием 2002 NT7 постепенно приближается к нашей планете. Конспирологи уверены, что космический объект врежется в Землю уже 13 января 2019-го. Ученые эту информацию не подтверждают, зато это делают астрологи.

В 2017-м NASA заявило, что астероид диаметром около 2 км, что непривычно много, упадет на нашу планету в феврале 2018-го. В результате происшествия Земля погибнет. Однако позже ведомство удалило свое сообщение. Тогда ученых обвинили в том, что они скрывают от людей столь важную информацию. Конспирологи же утверждали, что астероид все равно уничтожит Землю – эффект от столкновения окажется слишком мощным.

Недавно уфологи пришли к выводу, что астрономы неточно рассчитали дату конца света. В том, что апокалипсис действительно может произойти, уверен и астролог Влад Росс. Он подчеркнул, что небесное тело действительно угрожает нашей планете, так еще и сама дата 13 января 2019-го – катастрофическая с точки зрения астрологии.

"День для "конца света" выбран удачно", – цитирует Росса издание UAportal.

Впрочем, астролог отметил, что 13 января "будет квадрат между Ураном и Плутоном, а Плутон будет в соединении с Солнцем заходящим узлом". Эта звездная комбинация может в теории нейтрализовать угрозу, исходящую от астероида. Впрочем, исключать того, что рано или поздно объект изменит свою траекторию и все-таки врежется в Землю, нельзя.

При этом Росс считает, что 13 января может произойти другое ЧП, которое приведет к массовой гибели людей. Высока вероятность авиакатастрофы, теракта и природных катаклизмов, например, землетрясений и цунами. 

Выбор читателей