Ложь британцев по "делу Скрипалей" вылезла наружу

Скандал вокруг дела бывшего агента ГРУ превращается в фарс

Лондон продолжает бороться с Россией и российским влиянием, не брезгуя самыми грязными приемами. Недавно в фокус внимания британского медиарегулятора Ofcom попал российский телеканал Russia Today, которому было указано на якобы однобокую подачу информации, нарушающую правила вещания СМИ в Великобритании. Главный редактор RT Маргарита Симоньян поделилась новыми подробностями ситуации, сложившейся между британским контролирующим органом и российским телеканалом.

"Контрольный в голову сегодняшней истории про британский офком, нашедший у нас 7 нарушений. Оказывается, британское правительство ПЛАТИЛО людям, чтобы они жаловались на нас в этот самый офком", – написала Симоньян в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация оригинала сохранены). 

По словам Симоньян, это было сделано, чтобы Управление по коммуникациям Ofcom потом могло указать, что на российский телеканал жалуются зрители. "Британский Обком", – пошутила главред RT. 

Ранее СМИ сообщили, что Ofcom заявил, что российский телеканал 7 раз нарушил правила вещания в программах, вышедших в эфир с 17 марта по 26 апреля этого года. Медиарегулятор подчеркнул, что российские СМИ якобы пристрастно освещали расследование отравления в Солсбери Сергея и Юлии Скрипаль, а также события на Украине и в Сирии. Против RT могут ввести законодательно предусмотренные санкции, в том числе речь может идти об отзыве лицензии на вещание.

Выбор читателей