Всплыла неудобная для украинцев правда про Крымский мост

Миф о переправе разбит вдребезги

Мост через Керченский пролив построен и простоит сколь угодно долго. Об этом заявил бывший глава так называемого представительства президента Украины в Крыму Борис Бабин. Он призвал чиновников и политиков Незалежной посмотреть правде в глаза и признать очевидное: мост есть и он функционирует.

"Крымский мост может рухнуть завтра, может – через 10 лет, а может – через 50. Говорить о том, что он рассыплется послезавтра, – это шапкозакидательство", – укорил Бабин представителей Киева, которые утверждают, что переправа не переживет зиму. "Могут быть деформированы опоры во время ледохода. Может измениться геометрия покрытия. Но если это будет в разумных пределах, никто работу моста останавливать не будет", – заявил чиновник в эфире новостного канала UATV.

Бабин отметил, что украинские власти не сумели на ранних этапах помешать строительству. Теперь поздно утверждать, что моста нет или скоро не будет. "Конечно, при его строительстве нарушались всевозможные нормы. Конечно, были разворованы сумасшедшие деньги. Но говорить о том, что из-за этого мост рухнет немедленно, – это детский подход", – подчеркнул Бабин.

Автомобильная дорога через Керченский пролив была открыта 15 мая 2018 года. Глава РФ Владимир Путин за рулем "КамАЗа" возглавил движение по Крымскому мосту, общая протяженность которого составляет 19 км, напоминает РИА ФАН. Железнодорожная часть моста должна быть запущена в 2019 году.

Выбор читателей