Зарабатывает на Западе: ведущий "России-1" объяснил многомиллионные траты

Журналист Владимир Соловьев объяснил, откуда у него взялись деньги на роскошную виллу в элитном курортном районе Италии

Владимир Соловьев, оказавшийся в центре скандала вокруг его солидной недвижимости в звездном районе у итальянского озера Комо, объяснил простому народу, откуда у него, казалось бы, "обычного ведущего", такие деньги. Само расследование, очерняющее его достоинство, он назвал "собачьим анекдотом", и заверил, что российского закона не нарушал. 

Комментируя данные о том, что у него есть домик  за 1 млн евро в так называемом "звездном районе" Италии, где живут Мадонна, Джордж Клуни и другие селебрити, Соловьев отметил, что может себе позволить такие покупки. 

"Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще – где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу "Россия", – заявил он в разговоре с The Insider.

Ответил ненавистникам Соловьев и на вопрос : "почему он ненавидит Запад и там же покупает дома?". 

"Найдите хоть одну мою цитату, где сказано, что Европа это плохо. Вы можете услышать о чем угодно, вы никогда от меня не услышите, что европейская культура – плохо. Природа, история, цивилизация. Ошибки, которые совершает политическое руководство разных стран, – конечно", – подчеркнул он. 

Тут, сложно не согласится, ведь по факту, Соловьев ведет одно из самых скандальных и рейтинговых политических шоу. В эфире его программы обсуждаются серьезные политические темы, порой довольно жестко. При этом он не критикует Запад – а лишь обсуждает ошибки его лидеров, получая за это заплату ведущего. 

Он также добавил, что расследователи ошиблись и в количестве его автомобилей – у него намного больше машин, чем указывается в расследовании. А штрафы, по словам Соловьева, выписаны на имена водителей, с которыми он пообещал разобраться.

По данным расследования, стоимость виллы составляла более €1 миллиона. В 2017-м Алексей Навальный рассказал о первом доме в Италии, принадлежащем телеведущему, который заявил, что не скрывал своих богатств. Соловьев считает, что недвижимость за рубежом не является показателем того, насколько человек патриот своей страны. 

Выбор читателей