Лекарство из огорода: от рака спасет вкусный овощ

Есть у весеннего лакомства и противопоказания

Медики давно пришли к выводу, что для укрепления здоровья нужно включать в свой рацион побольше овощей и фруктов. Очень полезен для организма обыкновенный редис.

Этот красный корнеплод повышает иммунитет и сражается с весенними простудами. Помимо этого, нем много фолиевой кислоты, поэтому он особо полезен для беременных женщин, отмечает портал "Дни 24".

Кроме того, в редиске много витаминов, что делает его бесценным помощником для здоровья, ослабленного долгой зимой. Также данный овощ надо есть всем, кто хочет обеспечить себя необходимыми витаминами. Он повышает гемоглобин и понижает сахар, улучшая состояние крови. 

Однако есть у редиса и вредные свойства. К примеру, этот овощ не советуют есть людям, страдающим от проблем с щитовидной железой. Кроме того, продукт может вызвать рост опухолей и вреден для язвенников, сообщает "Вечерняя Москва".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей