Москвичей предупредили о сильной грозе

Предпраздничный день омрачила плохая погода

В среду, 8 мая, в столице ожидаются гроза и порывистый ветер до 13-18 м/секунду.

"В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по г. Москве рекомендует... значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств", 

– сообщается на сайте ведомства по Москве. Кроме того, автомобилистам посоветовали не парковаться под деревьями, а пешеходам – быть внимательными и осторожными.

Ранее Гидрометцентр объявил на 8 мая "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за грозы, сильного ветра и высокой пожароопасности. 

По прогнозам синоптиков сегодня в столице будет +22 ... +24°С, 9 мая ожидается до +24 ... +26°С, местами пройдут небольшие дожди. В пятницу и субботу, 10 и 11 мая, в городе воздух прогреется до +23 ... +25°С, местами возможны дожди с грозами. В воскресенье, 12 мая, температура воздуха опустится до +18 ... +23°С, пройдут кратковременные дожди.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей