Японцы посетят Курилы по безвизовому обмену

Поездка будет длиться два дня

Японцы, чьи предки проживали на Курилах, смогут чартерным рейсом отправиться на острова Кунашир и Итуруп 10 августа. Они посетят могилы родственников, сообщает МИД Японии.

Поездка японцев будет длиться два дня с одной ночевкой. Бывшие жители Курил смогут побывать на островах Кунашир и Итуруп.

Как напоминают РИА Новости, безвизовый обмен между двумя странами начался в 1992-м, чтобы улучшить взаимопонимание народов. Поездки проходят с помощью национального паспорта со специальным вкладышем. Первый чартерный рейс из Японии отправился на Курилы в сентябре 2017 года, ранее это происходило с помощью кораблей.

Япония высказывает России претензии на острова южных Курил. Однако эта территория вошла в состав СССР по итогам Второй мировой войны. В Москве не раз отмечали, что вопрос их принадлежности не рассматривается. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей