Кошмар в Сочи: курорт накроют смерчи

Небо над городом на четыре дня затянут тучи

Ужасные выходные обещают синоптики жителям и гостям Сочи. На курортный город надвигается непогода, капризы которой начнутся с пятницы, 16 августа. 

Вплоть до начала новой недели на столицу Олимпийских Игр-2014 обрушатся ливни с грозами. Сильный дождь будет сопровождаться градом и приведет к подъему воды в реках и селям. Над Черным морем пронесутся смерчи, оперативно предупредили местные спасатели. 

"До конца суток 16 августа, а также в течение суток 17,18 и 19 августа на участке Магри – Веселое в Сочи имеется опасность формирования смерчей над морем", – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.  

С правилами безопасности во время нашествия стихии можно ознакомиться на сайте ведомства, в тексте экстренного предупреждения. 

В данный момент, согласно прогнозу, в Сочи идет дождь. За окном наблюдает переменная облачность и жара – до +27-ми градусов. Ночью синоптики обещают ливень и небольшое понижение температуры. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей