Паника и галлюцинации: раскрыта причина смерти группы Дятлова

Появилась еще одна версия трагедии на Урале

Тайна перевала Дятлова остается нераскрытой уже несколько десятилетий. Специалисты стоят различные теории, почему группа студентов, многие из которых были довольно опытны в подобных экспедициях, погибла при столь загадочных обстоятельствах. Новая неожиданная версия появилась в Сети.

Туристы были охвачены паникой из-за веществ, вызывающих галлюцинации, именно поэтому они не смогли выжить. Такое предположение делает автор "Яндекс.Дзен-канала "Перевал Дятлова". По его мнению, дятловцы могли случайно проглотить мощный галлюциноген вместе с пищей.

На вскрытии же об этом не сказали, потому что просто не проверяли тела на галлюциногенные вещества, считает автор блога. Ранее высказанные версии с лавиной, дикими животными или участием военных ему убедительными не показались.

Автор материала пишет, что ни одну из имеющихся теорий нельзя подтвердить, а любые доводы легко опровергнуть. Неясным остается лишь то, почему туристы покинули палатку в такой спешке. Именно поэтому вероятным объяснением могут стать внезапно возникшие галлюцинации.

Ранее в Сети появилась теория, что трагедии на Северном Урале с участием студентов не было, а их смерть инсценировали.

Выбор читателей