Один способ поможет убрать "пивной" живот

Особое отношение к питанию позволит сбросить лишние килограммы без спорта

Некоторые мужчины после 40 лет сталкиваются с проблемой "пивного" живота. Чтобы похудеть и достичь плоского торса, необязательно истязать себя в спортзале. Главное – это соблюдать правила питания.

Первым делом необходимо считать калории. Каждый день нужно есть одно и то же количество калорий – около 2 тысяч. Есть здоровые продукты. При этом соотношение белков, жиров и углеводов можно чередовать. Например, 45%, 15% и 40% или 55%, 25% и 10% соответственно.  

Каждый день важно измерять объем талии, если сантиметры не уходят, а масса тела не сокращается в течение четырех дней такой диеты, то стоит урезать ежедневную калорийность еще на 5 – 10%. 

Как пишет автор канала "Фитнес тренер Юрий Спасокукоцкий" в "Яндекс.Дзен", достичь плоского живота можно только, соблюдая такие правила питания. Однако спорт усилит эффект, но не стоит зацикливаться на кардиотренировках. Простая зарядка с 8 – 12 повторениями упражнений с перерывами в 3 минуты между сетами позволит достичь не просто плоского, но и красивого торса.

Выбор читателей