Создавшие крепкую семью пенсионеры получат денежный подарок

Обратиться за презентом от государства можно за месяц до 50-летия совместной жизни

Супруги, прожившие вместе долгие годы, могут получить от властей солидную сумму к юбилею. Размер выплаты зависит от региона. Например, в Санкт-Петербурге, Удмуртии, Ханты-Мансийском АО за 50 лет брака выплачивают 50 тыс. рублей.

Далеко не все россияне знают о денежном "подарке" от государства за крепкий союз. Выплаты не начисляются автоматически – человек должен сам заявить о желании получить их к юбилею. Прояснить этот вопрос помог заслуженный юрист РФ Иван Соловьев, сообщает Life.

При этом обратиться за выплатой можно и после юбилея, но не ранее, чем за месяц до знаменательной даты, отмечает "ФедералПресс".

Как добавила ведущий юрист Европейской юридической службы Оксана Красовская, узнать, какая сумма начисляется в конкретном регионе, можно в местной администрации или МФЦ. Ограничений по сроку обращения после памятной даты нет, пишет URA.RU.

Ранее в Пенсионном фонде раскрыли подробности получения надбавок за работу во времена Советского Союза.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей