Россию накроет опасная геомагнитная буря

Специалисты прогнозируют вспышку на 28 и 29 июля

В ближайшие два дня метеозависимые россияне могут почувствовать ухудшение самочувствия и настроения. Это связано с геомагнитной бурей, о которой предупреждают специалисты.

Достаточно опасное природное явление ожидают 28 и 29 июля. В этот период у людей могут обостриться хронические заболевания. Также вероятно появление слабости и ухудшение настроения. Об этом сообщают на сайте Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС МЧС.

В добавок к вышесказанному эксперты предупредили, что в названные даты высока вероятность и сбоев в работе электронных приборов. Могут случиться и перебои связи.

По данным специалистов, это будет уже вторая геомагнитная буря за последние 14 дней. Предыдущая также длилась пару дней, и ее характеризовали как сильную и неблагоприятно влияющую на здоровье людей, напоминает "Пятый канал".

Ранее магнитная буря наблюдалась с 15 по 17 июля. В такие периоды больше других страдают люди, у которых часто случаются мигрени, депрессии и есть заболевания сердца. Также вялость во время этих природных явлений может появиться у пожилых и подростков. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей