Курс рубля
- Ждать ли "апокалиптический" курс доллара: эксперты предупредили россиян
- Обменники массово закрываются по России после обвала доллара
- Минфин двумя словами объяснил причину обрушения рубля
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), скорее всего, не будет увеличивать добычу нефти. Такое мнение высказал министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Халиль. По его словам, причина нынешних столь высоких цен на энергетическое сырье - нестабильная ситуация на Ближнем Востоке. Это значит, сказал Ш.Халиль, что увеличение странами ОПЕК производства нефти не решит проблему. В связи с этим алжирский министр предположил, что нынешний уровень цен на нефть продержится еще несколько месяцев.
Между тем абсолютно иное мнение выразил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми. Он заявил, что на очередном заседании ОПЕК 3 июня 2004 г. намерен предложить повысить квоты на производство нефти, чтобы добиться снижения мировых цен на "черное золото".
Западные аналитики очень внимательно следят за происходящим в нашей стране
Глава киевского режима попал в неприятную ситуацию
Рецепт вкусного шашлыка на майские: с этим маринадом мясо будет очень нежным
Карьерный прорыв и приятное знакомство: кого ждут счастливые перемены до конца июня
"Раньше не видела ничего подобного": британцы сняли НЛО в форме конфеты
Дети массово рухнули на землю во время линейки в честь погибшего на СВО