На Ямале песцы выпрашивают у рабочих еду

Работники промышленных объектов в порту Сабетта на полуострове Ямал удивились, увидев песца, который вышел к людям за едой. Некоторые считают, что не стоит подкармливать диких животных, так как песец может либо оказаться больным, либо так привыкнет к кормлению, что больше не сможет добывать себе еду самостоятельно. Такая же проблема есть и с медведями, которые часто выходят к временным домам вахтовиков на месторождениях, чтобы покормиться с помоек.

Сообщается, что на объектах Сабетты видели около 10 песцов.

В департаменте природно-ресурсного регулирования Ямала заявили, что всегда нужно помнить: не животные пришли к людям, а наоборот. Ямальский район является традиционным местом обитания песцов, животные приходят к людям только за пропитанием, но кормить их ни в коем случае нельзя, сказал Олег Истрати, начальник управления по охране и регулированию использования животного мира ЯНАО.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей