Эксперт прокомментировал уменьшение дорожных знаков

Уменьшенные дорожные знаки установят в Москве в конце января текущего года, сообщили в пресс-службе ЦОДД. Новые указатели появятся на 5 столичных улицах. Это будут знаки "Остановка запрещена", "Платные услуги" и "Парковка". Их размеры будут уменьшены почти на четверть. В эфире Радио "Комсомольская правда" автоэксперт Сергей Асланян объяснил, почему делать этого не нужно.

"Целесообразность в данном случае подменяется законностью, поскольку, во-первых, на этом можно хорошо заработать, во-вторых, это некое общественное движение, которое должно быть воспринято коллективным разумом, как благо", - заявил автомобильный эксперт.

Он также отметил, что если мешают знаки платной парковки, не стоит подвергать реформе основные знаки, которые помогают движению.

"Мы жили при больших знаках, и они нам чего-то загораживали, а теперь будем жить при маленьких, и они нам ничего загораживать не будут. Это абсурд. Допускать этого нельзя ни в коем случае. Если хочется заняться дорожными знаками, то можно убирать их количество или те, которые мешают основным", - считает Асланян.

После пилотного проекта новый формат могут распространить на весь город.

Новости партнеров

Выбор читателей