В Пензе от теплоснабжения отключены более 400 домов

В Пензе гидроудар стал причиной порыва на трех тепломагистралях, что привело к нарушению теплоснабжения в 417 домах, сообщил начальник городского управления по делам ГО ЧС Алексей Михайлов.

Он добавил, что утечки уже определены, проводятся ремонтные работы.

По данным технического директора ПАО "Т-Плюс" в Пензе Игоря Денисова, отключение было вынужденной мерой, чтобы "уменьшить расходы турбогенератора №4". Необходимые работы должны завершится в 19:30, после этого теплоснабжение в домах должно быть восстановлено, добавил Денисов.

На ТЭЦ в Пензе в 13:15 произошло ЧП. В результате взрыва в машинном зале частично обрушилась крыша над турбогенератором, погиб сварщик. По факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей