Подозреваемый в бойне под Тверью признал вину

Подозреваемый в убийстве 9 человек в Тверской области признался в содеянном, сообщила 6 июня ТАСС адвокат задержанного Екатерина Степанова. По словам юриста, ее подзащитный до сих пор находится в шоковом состоянии.

В момент преступления мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения, он выпил около двух литров водки, добавила Степанова.

По словам адвоката, конфликт, участником которого стал ее подзащитный, возник на бытовой почве. Убийца поругался с убитыми из-за спора о службе в армии. Сейчас он смутно помнит, что произошло в тот вечер, и не хочет жить, сообщила адвокат.

Степанова уточнила, что подозреваемый в массовой бойне - "обычный электрик". 

Ранее СМИ сообщили, что 4 июня на территории садового товарищества "50 лет Октября" рядом с поселком городского типа Редкино мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил 9 человек из охотничьего карабина. В Следственном комитете РФ заявили, убийство произошло из-за бытового конфликта, подозреваемый хотел попугать обидчиков.

Мужчина был задержан на месте преступления сотрудниками полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Ему грозит пожизненное заключение.

Новости партнеров

Выбор читателей