Кременчужанин подрался с лебедем из-за пруда (видео)

Житель украинского города Кременчуг попытался помыться в пруду Городского сада, но столкнулся с ожесточенным сопротивлением лебедя Гриши. Очевидцы запечатлели битву человека и лебедя за воду на видео.

Как передает РИА ФАН, после своего задержания мужчина объяснил свои действие тем, что у него отключили горячую воду. Не обращая внимание на причитания посетителей сада, он перелез через ограду, зашел в пруд и начал отмывать себя мылом.

Спокойно плававший до этого момента лебедь воспринял непрошенного гостя в штыки. По словам руководителя коммунального предприятия "Городской сад" Виталия Дедюрина, птица просто защищала свою территорию.

"Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался защищаться, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом", - написал Дедюра на своей странице в Facebook.

Межвидовая драка в итоге закончилась безоговорочной победой лебедя. Мужчина позвал на помощь, после чего его вытащил из воды прохожий. Против кременчужанина возбуждено уголовное дело статье о жестоком обращении с животными (ст. 299 УК Украины).

Новости партнеров

Выбор читателей