Рогозин назвал санкции против РФ "клоунскими"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал санкции против России "клоунскими" и заявил, что они позволяют россиянам показывать свои лучшие национальные черты характера. Об этом он заявил в интервью изданию "Спутник Сербия".

"Это (санкции против РФ – прим. ред.) клоунада. Это только позволяет показывать лучшие черты национальная характера", - сказал Рогозин.

Для более точного описания русского национального характера он вспомнил анекдот о том, как заставить представителей разных национальностей прыгнуть с моста.

"Французу говорят — вы знаете, что француженки не любят больше французов? Он отвечает — кошмар! И прыгает с моста. Американцу говорят — вы знаете, что Америка больше не сверхдержава? Он говорит — о ноу, и прыгает с моста. А русскому говорят — вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя? Естественно, он сразу спрыгнул", - сказал Рогозин.

По его словам, ограничительные экономические меры заставили Россию развивать собственную промышленность, авиастроение и производство двигателей для кораблей.

Новости партнеров

Выбор читателей