Немец приехал на тракторе в Петербург

Пенсионер Винфрид Лангнер из немецкого города Лауэнферде приехал на тракторе в Петербург. С собой путешественник привез флаг своей страны и передал его властям города.

Как сообщает "Росбалт", 81-летнему немцу понадобилось две недели на то, чтобы доехать до северной столицы через Польшу и Прибалтику. По его словам, он приехал в Санкт-Петербург для того, чтобы познакомиться с другой страной и ее жителями.

"Я немножко сейчас ошарашен, потому что так много людей вокруг меня, которые интересуются мной, и не могу передать чувства, которые мой обуревают", - сказал Лангнер встретившим его журналистам.

 Он также признался, что серьезно сомневался в успешности своей задумки. Также уверенности ему не добавил тот факт, что в пути у его трактора отвалилось колесо. Из-за этого он вынужден был встать на ремонт в Калининграде.

Пожилой путешественник ввез с собой также некое подобие дома на колесах, в котором предусмотрены холодильник и раскладушки.

 

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей