В Подмосковье нашли решение проблемы с кладбищами

Растущую нехватку кладбищ в Подмосковье можно устранить с помощью частных мест захоронения. Об этом рассказал замглавы комитета Московской областной думы по имущественным отношениям и землепользованию Александр Волнушкин.

По его словам, Мособлдума выступает с предложением создать законопроект, разрешающий создавать частные кладбища. Согласно действующему законодательству, места захоронения могут организовывать только государственные или муниципальные структуры.

"Сегодня из-за дефицита местных кладбищ фирмы, занимающиеся ритуальными услугами, создают условия, когда на горе людей процветает спекуляция. Подобного быть не должно", - цитирует Волнушкина ТАСС.

Инвесторы смогут создать конкуренцию в этой сфере, отметил Волнушкин. По его мнению, частники будут заниматься поиском, покупкой земельных участков и организацией всех необходимых процедур.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей